Периметр прямоугольника равен 70 см. Найдите измерения прямоугольника, если известно, что, увеличив

длину на 10 см, получим удвоенную ширину прямоугольникаПомогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
А- длина
в- ширина

2(а+в)=70
а+10=2в

а+в=35
а=35-в

а=2в-10

35-в=2в-10
3в=45
в=15

а+10=2в
а=20