СРОЧНО!Стороны прямоугольника равны 6 и 8 дм. Найдите диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.
Квадрат диагонали= сумма квадратов катетов. 6х6 +8х8= 36+64=100, квадратный корень из 100=10, диагональ-10.