В треугольнике ABC угол C равняется 90 градусов. Угол B равен 70 градусов. На луче CB отложен

отрезок CD, равный CA. Найти углы треугольника ABD. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
Получится равнобедренный прямоугольный треугольник)))
острые углы в нем по 45 градусов
угол ADB = 45 градусов
угол ABD = 180-70 = 110 градусов
угол DAB = 180-110-45 = 25 градусов (или 45-20 = 25)))