Радиус основания цилиндра 12 дм, высота 18 дм. Найти диагональ осевого сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Ваня.

r=12 => d=24

l^2=d^2+h^2

l^2=576+325

l^2=900

l=sqrt(900)=30