Найдите площадь треугольника, если даны две стороны и угол между ними вот пример:а=12, б=8,4,

у=30градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
Sтреугольника=1/2*a*b*sin угла С
S=1/2(12*8,4)*sin30 градусов
S=50.4*1/2
S=25.2