Найдите НОК (2 6 12 20 30 42 и 56)


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
НОК(2,6,12,20,30,42,56)=2*3*2*5*7*2=840.
6=2*3.
2=2.
12=2*2*3.
20=2*2*5.
30=2*3*5.
42=2*3*7.
56=2*2*2*7