Из точки до прямой проведенны две наклонной, проекции которых на прямую равны 9 см и 16 см. Найдите

расстояние от точки до прямой, если одна из наклонных на 5 см больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Х^2-81=(х+5)^2-256, х^2-81=х^2+10х+25-256, 10х=-81-25+256, 10х=150, х=15. 225-81=144.√144=12. Ответ:12