Вектр а имеет координаты (4;2), вектор b имеет координаты (х;-4). При каком значении х векторы

коллинеарные?Срочнооо, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

векторы коллинеарные если отношение соответсвующих кординат равно

 

4/x=2/(-4)

x=4*(-4)/2

x=-8