В равнобедренном треугольнике одна из сторон 24 СМ, периметр 96см. Найдите длину основания

треугольника Пожалуйста помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Периметр - сумма всех сторон. Тогда, если треугольник равнобедренный, то нужно 96-(24+24)=96-48=48.
Ответ - 48 см