В треугольнике ABC угол C = 90 градусов, tgA = 0,75, AC = 8. Найти AB - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

по формуле можем вычислить косинус угла А,  через тангенс

cosA=корень из 1/1+tg^2 A=0.8

тогда из отношения AC/AB=COSA

AB=0.8/8=10

Отвечает Гавриков Кирилл.

tgA=BC/AC

0.75=x/8

x=6