Стороны AB, BC и CA треугольника ABC равны 11, 13 и 12 соответственно. Найдите медиану, проведённую

к большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
Формула медианы: m=0.5·√(2a²+2b²-c²), где с - сторона, к которой проведена медиана.
m=0.5·√(2·11²+2·12²-13²)=9.5 - это ответ.