Тупой угол ромба равен 150 градусов а его сторона равна 6 см.найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

Из условия:  \angle ABC=\angle ADC=150а , тогда  \angle BAD=\angle BCD=180а-150а=30а


Площадь ромба через сторону и угол:  S=a^2\sin\alpha


 S=AB^2\sin30а=6^2\cdot\frac{1}{2}=18  см².




Ответ: 18 см².