Даны точки A(-1,3),В(2,-4),С(-3,-1) и D(5,2).Определите координаты векторов:1)АВ+АС ,2)АВ+СВ

,3)АС-3*ВD,4)1/3СD+3/2ВА

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
  АВ(2-(-1)  ,-4-3)  АВ(3, -7)  АС(-3-(-1) (-1-3))  АС(-2  ,-4)  СВ(5  ,-3)  ВД(3 ,6)  СД(8 ,3)
  АВ+АС=(Х1+Х2  ,У1+У2)=(3-2  ,-7-4)=(1 ,-11)
  АВ+СВ=(3+5 ,7-3)=(8 ,4)
 АС-3ВД=(-2-3*3 ,-4-3*6)=(-11 ,-22)
 1/3СД+3/2ВА=(1/3*8 +3/2*(-3) ,1/3*3 +,3/2*7)=(8/-9/2 ,1+21/2)=(-3.5 ,11.5)