Даны три точки А(4;-2), В(1;2), С(-2; 6). Найдите расстояние между этими точками, взятыми попарно.


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
AB² = (4-1)²+(-2-2)² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25
AB = √25 = 5
AC² = (4+2)² + (-2-6)² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100
AC = √100 = 10
BC² = (1+2)² + (2-6)² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25
BC = √25 = 5