в треугольнике АВС угол А равен 38 градусов,АС=ВС. наити угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

т.к АС=ВС, то треугольник равнобедренный, углы при основании равны. угол А равен углу В, угол В = 38 гладусов, сумма углов в треугольнике равно 180 градусам, следовательно угол С равен:

С=180-(38+38)=180-76=104 градуса

Отвечает Сытая Даша.

треугольник равнобедренный. угол А = углу В= 38. а угол с= 180-(38+38)=108