Точка C- середина отрезка AB, равного 64см . На лучше СА отмечена точка D так, что СD = 15см .

Найдите длины отрезков BD и DA.

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
Крч
Для начала надо найти середину это С
1 ) 64÷2=32( С) теперь надо
2)32+15=47 это ДВ
Теперь надо найти АД
3) 32-15=17 это АД