один из острых углов прямоугольного треугольника равен 1)18 градусов 2) 56 градусов. найдите его

второй острый угол

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

1)180-(90+18)=72- второй кут

2)180-(90+56)=34 - второй кут

 

 

Отвечает Гринцевич Илья.

Если острый угол равен 90 градусов.

1) А по задаче дан один острый угол равный 18, тогда другой вычисляеться легко 90 - 18 = 72 градуса

2) Один угол равен 56, тогда второй равен 90 - 56 = 34 градуса