Найдите расстояние от середины отрезка AB до плоскости, которая не пересекает этот отрезок, если

расстояние от точек A и Bдо этой плоскости равны 2,4 и 4,6 соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

расстояние от середины отрезка AB до плоскости: х

от А до плоск: АА1

от В до плоск: ВВ1

х=(AA1+BB1)/2=(2,4+4,6)/2=3,5