для разгадыв.3ребусов требуется5минут то сколько минут потребуется для разгадыв.9таких же

ребусов?будем считать что каждый ребус разгадывается за одно и тоже время.составьте и решите три задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.

1)5*3=15 (мин.) для решения 9 ребусов.
Задача 1:
Для разгадывания 9 ребусов требуется 15 минут, сколько таких же ребусов решат за 5 минут?
1)15:5=3 ребуса решат за 5 минут
Задача 2:
Для разгадывания 9 ребусов требуется 15 минут, за какое время решат три таких же ребуса?
1)15:3=5 (мин.) для решения 3 ребусов.
Задача 3:
Для разгадывания 3 ребусов требуется 5 минут, сколько таких же ребусов разгадают за 15 минут?
1)15:5=3
 2)3*3=9 ребусов решат за 15 минут