Треугольник ABC,Биссиктриса АК угла ВАС,Биссиктриса КМ угла АКВ,Угол А = 60 градусов,Угол С = 50

градусов,Найтдите углы треугольника ВМК.

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

Найдем угол АКС=180-(30+50)=100. угол КАС=30 т к АК-биссектриса. Развернутый угол =180, значит угол АКВ=180-100=80градусов. Т к КМ-биссктриса, то АКМ=МКВ=40 градусов. Найдем угол АВС зная углы ВАС и ВСА. АВС=180-(50+60)=70
Угол ВМК=180-(70+40)=70
Ответ:70,70,40