Найдите угол C треугольника АВС,если угол А равен 50 градусам а угол 89градусам срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
Сумма трёх углов треугольника это 180 градусов
А+В+С =180
Если В=89 ,то
С= 180-(89+50)=41