Угол противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 50 градусам. Найдите величину

внешнего угла при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.
Углы при основании :( 180-50): 2= 65*
внешний угол : 180- 65=115
ответ : 115 градусов
Отвечает Андреевич Владислав.
(180-50)/2=65 градусов.