В треугольнике ABC угол C равен 90, AB = корень из 181, BC = 9. Найдите tg внешнего угла при

вершине A.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.
1)tg=9/AC
2)AC^2=181-81=100
AC=10
3)tg=9/10