В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 17 кв корень из 3, угол, лежащий напротив него

равен 60 градусам, а гипотенуза равна 34 .Найдите площадь треугольника. напишите решение плиз,очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

Если я правильно поняла,  катет  равен 17\sqrt{3} ?
Прямой угол А, катет АВ 17 корней из 3, угол С равен 60 градусам, гипотенуза ВС 34. найти 
найти площадь тр. АВС.
Площадь равна половине  произведения его катетов: 1/2 АВ*АС
Угол В  90-60 = 30. Катет который лежит напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы АС=\frac{1}{2}ВС, АС=17. Можно найти АС и по теореме Пифагора.
Подставляй теперь в первую формулу всё, и вычисляй.