abcd прямоугольник. AB 6 см, AD 12 см. Найти OD и угол BOC


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

вд= корень(144+36)=корень 180

од =(корень из 180)/2

 

 угол вос  вс2=180+180-2*180*кос Вос

кос вос=(144-360) /-2*180=0,6

вос=арккосинус 0,6