Ребят,помогите решить пожалуйста.Задачи на теоремы косинусов и синусов.Очень нужноЗадача 1:Дано

а=15,в=24,с=18.НАЙТИ ВСЕ УГЛЫ.Задача 2:а=2,в=4,УГОЛ АЛЬФА=60градусов.НАЙТИ ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

1)  по теореме косинусов

a^2 = b^2 +c^2 -2bc*cos\alpha\\ cos\alpha=\frac{b^2+c^2-a^2}{2bc} =\frac{24^2+18^2-15^2}{2*24*18}=\frac{576+324-225}{864}=\frac{675}{864}=0.7813

\alpha=38^036^'

c^2 = a^2 +b^2 -2ab*cos\gamma\\ cos\gamma=\frac{a^2+b^2-c^2}{2ab} =\frac{15^2+24^2-18^2}{2*15*24}=\frac{225+576-324}{720}=0.6625

\gamma = 48^030^'

\beta = 180^0 -(38^036^' +48^030^)= 92^054^'