Стороны треугольника равны 6см, 8см и 10см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого

являются середины сторон данного треугольника.а)6см. б)12см. в)18см. г)8см

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Матвей.
Правильный ответ:это Б)
Отвечает Уколова Лера.
P=a+b+c=(6+8+10)÷2=12cм