В треугольнике АВС, угол А = 60 градусов. АВ = 8, АС = 6. АМ - биссектриса.НАЙТИ: АМРЕБЯТ, ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисурина Олеся.

Есть такая формула: l=(2abCos(γ/2))/(a+b)

l=(2*6*8*(√3/2))/(6+8)=(96*(√3/2))/14=(48*√3)/14=(24/7)*√3

можно перевести в правильную дробь: 3 3/7 √3