Разность 2-х смежных углов равна 136 градусам. Найдите больший из этих углов ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

ПОЖАЛУЙСТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Сумма двух смежных = 180.
Разность = 136.

A + B = 180
A - B = 136
A = 180 - B
180 - B - B = 136
-2B = -44
B = 22 - это меньший угол.
Больший угол = 180 - 22 = 158
Проверяем условие:
158-22=136
Всё верно.