Буду очень благодарна! Периметр одной из граней куба равен 2 м. Найдите: а) длину ребра куба; б)

площадь всех граней куба

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
Периметр грани куба: Р = 4а  =>    4a = 2
                                                               a = 0,5 (м)  - ребро куба.

Площадь поверхности куба: S = 6a² = 6*0,25 = 1,5 (м²)

Ответ: 0,5 м; 1,5 м²