Найдите площадь трапеции, если ее средняя линия равна 19см а высота 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.
Средняя линия (m) - это полусумма оснований трапеции, т.е. a+b/2S = a+b/2*h = m*h = 19*9=171 (см^2)