Боковая сторона трапеции равна 5, а один из прилегающих к ней углов равен 30°. Найдите пло​щадь

тра​пе​ции, если её ос​но​ва​ния равны 3 и 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
Высота- 5:2=2,5
S=(a+b)*h:2=(3+9)*2,5:2=15