Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 144 см ,а стороны относятся как 5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

5Х ШИРИНА

7Х ДЛИНА

(5Х+7Х)*2=144

12Х=144 :2

12Х=72

Х=6 СМ 1 ЧАСТЬ

5*6=30 СМ ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА

7*6=42 СМ ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА

S=30*42=1260 КВ.СМ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА