В треугольнике даны стороны а,в и угол гамма между ними.Найдите третью сторону с этого треугольника

,если:1)а=3м,в=5м,гамма=30градусов;2)а=2 корня из 2м,в=3м,гамма=45градусов;3)а=8см,в=3корня из 3см,гамма=120градусов;4)а=4см,в=7см,гамма=60градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.
С2=а2+в2-2а•в•cosгамма
с2=32+52-2•3•5sqr3/2=34-15sqr3