Найдите площадь квадрата описанного вокруг окружности радиуса 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.
Стороны описанного квадрата являются касательными. Касательная перпендикулярна радиусу, диаметру, проведенному в точку касания⇒сторона квадрата равна диаметру.
a=36 - сторона квадрата
S=a^2=36^2=1296