в треугольнике abc угол c равен 90градусов ав=20 вс=12 найдите cosА


Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.

sin\alpha=\frac{BC}{AB}

sin\alpha=0,6

sin^{2}\alpha+cos^{2}\alpha=1

отсюда

cos\alpha=0,8