Угол В равнобедренной трапеции ABCD в 2 раза больше угла А. найдите угол D. ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
Трапеция АВСД, уголА=уголД, уголВ=уголС, уголА+уголВ=180, уголА=х, уголВ=2х, х+2х=180, х=60=уголА=уголД, уголВ=уголС=180-60=120