Если из первой корзины убрать 38 орехов, то в ней останется столько орехов, сколько их во второй

корзине. А если в неё добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе. в третьей корзине на 27 орехов меньше, чем в первой корзине. Сосчитай, сколько орехов в третьей корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Подчувалов Родион.
Х орехов в первой корзине
х - 38 орехов во второй корзине
х - 27 оерхов в третей корзине
По условию известно, что если в первую корзину добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе.Составим уравнение:
х + х - 38 = х + 54
2х -х = 54 + 38
х = 92
92 - 27 = 65 орехов в третьей корзине