Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если его катеты равны 3 см и √7 см. В остроугольных

треугольнике MNP, угол P = 45 градусов, MN = 4√2 см, NP = 4√3см. Найдите градусную меру угла М треугольника MNP.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.
1)По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Пусть в треугольнике АВС АВ=3,ВС=√7,
тогда АС=√ав²+вс²=
=√3²+√7²(3 и √7 все под одним корнем)
=√9+7=√16=4
Значит гипотенуза равна 4см