Кареты прямоугольного треугольника равны 5см и 12см найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
Гипотенуза=
 \sqrt{ {5}^{2}  +  {12}^{2} }   =  \sqrt{25 + 144 }  =  \sqrt{169}  = 13 \\ p = 5 + 12 + 13 = 30