Средняя линия трапеции равна 6,а одно из оснований 10.Найдите другое основание


Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.
 m= \frac{a+b}{2} -средняя линия трапеции

6= \frac{10+b}{2}  \\ 12=10+b \\ b=2

Ответ: 2.
Отвечает Деваев Стёпа.
(a+b)/2=6
(a+10)/2=6
a=2