Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 74, угол CAD равен 52. найдите угол ABC.

Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Мадина.
Угол abcбудет равен половине длины дуги на которую он опирается,угол abd опирается на ad,значит ad равна 148,угол cad опирается на cd,значит она равна 104,угол abc опирается на ac=ad+cd=148+104=252.значит угол abc=126