В треугольнике авс биссектриса угла а делит сторону вс на отрезки с длиннами,равными 12 и 9.Найдите

периметр треугольника авс,если ас-ав=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Анастасия.

x=AB

4+x=AC

x/9=(x+4)/12

12x=9x+36

3x=36

x=12=AB

P=12+(12+4)+(12+9)=49