Найдите углы ромба ,диагонали которого равны 2√3 дм и 2 дм!Завтра зачет,не хочу 2 получить.


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Прямоугольный треугольник внутри ромба имеет катеты
2√3/2=√3 дм
2/2=1 дм
tgA=√3/1=√3
A=60°
B=90°-60°=30° углы треугольника, тогда углы ромба
2*30°=60°
2*60°=120°