В четырехугольнике АВСD вписана окружность, АВ=49, CD=47. Найдите периметр чеьырехугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.
Теорема: В 4-угольник можно вписать окружность, если суммы противоположных сторон 4-угольника равны.
49+47 = 96
ВС+DA = 96
P(ABCD) = 2*96 = 192