Длина окружности равна 19,1м с помощью микрокалькулятора вычислите площадь соответствующего круга


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.
L=2 \pi r
\\
r= \frac{L}{2 \pi } 
\\
S= \pi r^2= \pi *\frac{L^2}{4 \pi^2 } =\frac{L^2}{4 \pi } =\frac{19.1^2}{4*3.1415 } \approx\boxed{29.03}