дано: треугольник ABC угол C=90 град, AB=10cm, CB=6cm. найти: AC и площадь ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Виктория.
АС по теореме Пифагора :
АС = sqrt(10^2-6^2)=8
S = (AC * CB) / 2 = 24