Сумма сторон параллелограмма 30 см, а угол между ними 30*, какими должны быть стороны чтобы площадь

параллелограмма была минимальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
X, у  стороны   х+у=30     у=30-х

s=xysin30=1/2* xy=0.5 x(30-x)=-0,5x²+15x
 минимум при х0=-b/2a= -15/-1=15   ⇒y=30-15=15

площадь минимальна у ромба.