Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24.Найдите гипотенузу этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.
По теоереме Пифагора.
10^2+24^2=x^2
100+576=x^2
676=x^2
x=26-гипотинуза