В четырехугольнике ABCD, из угла A проведена биссектриса АЕ и равна 4 корня из 2 а периметр равен

20 найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.
АЕ-биссектриса⇒<BAE=<DAE U <DAE=<BEA-накрест лежащие⇒AB=BE
2AB²=AE²⇒AB√2=4√2⇒AB=BE=4
2(AB+BE+EC)=P
2(4+4)EC)=20
8+EC=10
EC=2
BC=BE+EC=4+2=6